1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Hauts-de-Seine (92)
  5. Achat Appartement BOURG LA REINE (92340)

Appartement F4 à vendre 4 pièces - 81,24 m2 BOURG LA REINE - 92

Ref : 11792

537 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F4 à vendre - 4 pièces - 81.24 m2 - BOURG LA REINE - 92 - ILE-DE-FRANCE - Century 21 In Situ Immobilier

Description

Idéalement situé en hyper-centre de Bourg-la-Reine, cet appartement familial entièrement refait à neuf vous séduira par ses prestations de qualité et son emplacement exceptionnel.

Il se situe au 7ème étage avec ascenseurs et se compose d'un coin jour avec une entrée avec rangements, un séjour lumineux avec accès au balcon exposé plein Ouest, cuisine indépendante. Le coin nuit offre trois belles chambres, dont une bénéficiant de son propre balcon orienté Est, une salle de bains, une salle d'eau, WC indépendant et de nombreux rangements.
Une cave ainsi qu'un box en sous-sol viennent compléter ce bien rare sur le marché.
Vivre ici, c'est s'offrir un quotidien tout à pied. La gare RER B, les commerces de bouche, les commodités et les restaurants sont littéralement au pied de l'immeuble. Les amoureux de nature apprécieront également la proximité du Parc de Sceaux, accessible en une dizaine de minutes de marche.

Enfin, l'emplacement est idéal pour la scolarité de vos enfants grâce à une sectorisation d'excellence : école République, collège Évariste Galois et le très recherché lycée Lakanal.
Un cadre de vie parfait qui n'attend plus que vos valises.

Suivez-nous sur Instagram : @century21bourglareine

Localisation

Laissez-nous vos coordonnées pour obtenir la localisation

Envoyer

Afficher sur la carte :

Demander la localisation

Vue globale

  • Surface totale : 81,2 m2
  • Surface habitable : 81,2 m2
  • Type d'appartement : F4
  • Étage : 7ème
  • Nombre de pièces : 4
    • Entrée (5,8 m2)
    • Séjour (23,9 m2)
    • Cuisine (8,9 m2)
    • Salle de bains (4,0 m2)
    • WC (1,4 m2)
    • Chambre1 (9,1 m2)
    • Chambre 2 (9,0 m2)
    • Chambre 3 (10,7 m2)
    • couloir (7,1 m2)
    • Salle d'eau (1,4 m2)
  • Année construction : 1976

Équipements

Les plus

P

Box

Dégagée

Général

  • Box : 1 place(s)
  • Surface cave : 3,6 m2
  • WC séparés
  • Chauffage : Individuel radiateur electricité
  • Eau chaude : Ballon électrique
  • Ascenseur
  • Balcon

À savoir

  • Charges / mois : 363 €
  • Taxe foncière : 1500 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 89
  • Charges courantes par an : 4356,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)2248kWh/m2.ankg CO2/m2.an118 kWh/m²/an d'énergie finalePassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 8

Date du DPE : 16/05/2026

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1700,0 € et 2350,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).

Cette alerte existe déjà

Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.

Une erreur est survenue

Merci de réessayer ultérieurement.

Votre alerte a été créée

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché

Prenez un temps d’avance sur le marché en profitant gratuitement des Ventes Privées CENTURY 21

Si ce n’est déjà fait, allez compléter le profil de votre compte afin de pouvoir recevoir en avant-première des biens exclusifs, réservés à nos clients pendant les 48 premières heures suivant leur commercialisation.

Nos agences proposent régulièrement des biens comme celui que vous cherchez

Ne ratez pas une opportunité, on vous alerte en priorité !